Страница 1 из 1

Осторожно, мошенники!!!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 23:27
irenka
Сколько раз я читала эту фразу, когда заходила в сбер. онлайн. Но, как говориться, и на старуху бывает проруха....сегодня я сама стала жертвой машенников. Разместила обьявление на авито о продаже авто. Мне позвонил мужчина, подробно расспросил про машину. Затем сказал, что сейчас не может приехать посмотреть, но пока его все устраивает. Чтобы я не продала авто до его приезда готов внести аванс. Собеседник был ну очень правдоподобен и я клюнулась на удочку. Сама не поняла как,с помощью банкомата предоставила ему доступ к сбер. Онлайн. В итоге, я потеряла, хоть и небольшие , деньги. Заблокировала карту и сижу теперь , матерью себя благим матом. Думала, что уж со мной то точно ничего подобного произойти не может, да не тут то было. Девочки будет осторожны. (((

Re: Осторожно, мошенники!!!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 00:39
marinaa
irenka писал(а):Сколько раз я читала эту фразу, когда заходила в сбер. онлайн. Но, как говориться, и на старуху бывает проруха....сегодня я сама стала жертвой машенников. Разместила обьявление на авито о продаже авто. Мне позвонил мужчина, подробно расспросил про машину. Затем сказал, что сейчас не может приехать посмотреть, но пока его все устраивает. Чтобы я не продала авто до его приезда готов внести аванс. Собеседник был ну очень правдоподобен и я клюнулась на удочку. Сама не поняла как,с помощью банкомата предоставила ему доступ к сбер. Онлайн. В итоге, я потеряла, хоть и небольшие , деньги. Заблокировала карту и сижу теперь , матерью себя благим матом. Думала, что уж со мной то точно ничего подобного произойти не может, да не тут то было. Девочки будет осторожны. (((

Ужас какой . Я постоянно слышу от знакомых история про то,что как только разместили товар на Авито,какие то сразу смс и звонки. Спасибо ,что предупредили!

Re: Осторожно, мошенники!!!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 00:43
April
Не переживайте. Это очень неприятно осознавать, что обманули, но, как говорится, "спасибо, Господи, что взял деньгами"

это делают люди, которые уже сидят на зоне. и оттуда зарабатывают телефонным мошенничеством.
Если обратитесь в полицию, то деньги вы не вернете, но мошенников накажете. когда набирается несколько похожих заявлений, то полиция работает.

не корите себя. на то они и мошенники, что профессионально усыпляют бдительность и манипулируют.

Re: Осторожно, мошенники!!!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 00:56
April
я тоже размещала объявление на авито и мне прям через пять минут позвонила женщина. (эйфория! не успела разметить, так сразу почти продала!)
тоже задавала много подробных вопрос, потом сказала, что ее "все устраивает" и мне надо пойти в ближайший банкомат сбера. я поняла,что что-то не так потому что каждый день перекидываем друг другу деньги по сберу. я ее перебила "ЧТО МНЕ НАДО СДЕЛАТЬ?" а она начала в ответ быстро-быстро забалтывать "мы - юридическая фирма" (а такого понятия нет!!! либо юридическое лицо либо фирма)
я со соловами "мошенники вы, а не фирма" положила трубку

Но! потом были многочисленные смс с ссылками не на авито типа "продаете? и ссылка" "Елена, не продали? и ссылка" или "привет, Лен, это ты? и ссылка" если пройдете по ссылке, словите на свой смартфон вирусную программу, которая тоже украдет ваши деньги.

поэтому в целях профилактики, девочки, размещая объявление на авито, не указывайте свой личный номер телефона. лучше для этих целей приобрести новый номер специально для незнакомых людей.
потом будут звонить на указанный в авито телефон "привет, Лен, это дядя Саша. меня менты остановили...." у каждого есть знакомый дядя Саша. но в этом случае вы не поведетесь, зная, что ни один ваш знакомый не знает нового номера.

Re: Осторожно, мошенники!!!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 14:30
Ирина70
три года на авито продаю вещи от дочки, коляску..по мелочи и тфу тфу ,бог миловал. ничего подобного не было. Было правда смс на телефон, я продавала памперсы вот в сообщении пришло, " давайте поменяемся", я посмеялась и удалила, написала в компанию , чей телефон они обслуживали, что с него приходят спам сообщения, отвечают меры приняты, больше смс не приходило.