ГРАФИК РАБОТЫ ЦВЗ

ЦВЗ ЦЕНТР, ул. Орлова, 184

Понедельник выходной
Вторник 12.00 - 16.00
Среда 15.00 - 19.00
Четверг 12.00 - 16.00
Пятница 15.00 - 19.00
Суббота 11.00 - 15.00
Воскресенье выходной

 

ЦВЗ СТЕПНОЙ, ул. Просторная, д.19

Понедельник-Воскресенье 09.00 - 20.00

 

ЦВЗ «Вишневый квартал», Салмышская 58/2

Понедельник-Воскресенье 09.00 - 21.00

 

ЦВЗ «ВОСТОК», пр. Гагарина, 27/5

Понедельник 12.00 - 20.00
Вторник 12.00 - 20.00
Среда выходной
Четверг 12.00 - 20.00
Пятница 12.00 - 20.00
Суббота 12.00 - 17.00
Воскресенье выходной

 

ЦВЗ «ЮЖНЫЙ», ул. Сумская , 79.

График работы:
Понедельник-Воскресенье 09.00 - 20.00

 

ЦВЗ «Промышленный», ул. Новая, 15.

Понедельник 15.00 до 19.30
Вторник 10.00 до 16.00
Среда 15.00 до 19.30
Четверг 10.00 до 16.00
Пятница 15.00 до 19.30
Суббота 10.00 до 16.00
Воскресенье выходной


    Активные темы

разговор обо всем на свете

Болтаем Обо всем ..постукивая по клавиатуре)))

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Серафима » 10 май 2015, 23:04

У меня дочь 12 лет.Не хочет помогать вообще.Попросишь помыть полы будет мыть долго... с ревом и воем... Не хочет вообще нечего делать.я так устала :ny_tik: Если даже я настаиваю на каком- то деле например помыть полы то размажет грязь нальет воды...Если скажешь переделывать то это еще на пол дня вой.. и рёв... А грядку полоть тоже будет пол дня полоть выть во все горло... и в итоги нечего не прополет..дотянув до вечера.Недавно полы мыла на кухни с 12 до 4 тянет время то сядет в туалете минут на 40 то подметает медленно ... потом помоет в середине а вокруг не мыто.Говорю мой хорошо сразу вой на весь дом.минут 40 воем.потом опять кое- как помоет.ну тут я уже сдаюсь говорю иди ..и мою сама.Мама говорит моя.Дай ей задания пусть она моет.пусть даже плохо помоет но уже как бы она выполнила задание.Со временем она сама будет делать хорошо..Я не понимаю такой политики..У меня дети 12 г 4г и 8 месяцев.кручусь верчусь как могу одна...Огород дом тоже частный.Дочь помочь не хочет.Недавно говорит нарожала вот теперь сама и мучайся кто тебе виноват... или говорит 8 числа говорю помоги помой полы хотя -бы на кухни.Дочь говорит почему я должна в свои выходные работать!!!я без сил наверно я плохая мать!!!Раз не-могу найти слов.. для дочери...
Аватара пользователя
Серафима
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 319
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Светлана

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение gula21 » 10 май 2015, 23:21

А если за вознаграждение? Хочешь пойти гулять, сначала приберись. Хочешь сладости вымой полы. У меня дочка любит приглашать подружку в гости, так вот прежде чем подружку пригласить надо дома убраться. А сейчас ей уже 14 лет и я ей просто говорю, что у всех должны быть свои обязанности в доме.
gula21
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 212
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настоящее имя: гуля

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Серафима » 10 май 2015, 23:33

Вознагрождение тоже не действуют. Собралас гулять я прошу помыть полы.. дочь говорит тогда я не пойду гулять.. Недавно говорит можно я поиграю в аватарию.Игра в инете.Мама обещаю помогу помыть полы ну я ей разрешила играла минут 40.Потом я говорю приспичило мне в туалетдочь посмотри за сыном.я сейчас приду.На другой день говорю надо помочь.. дочь почему я должна помогать я мало играла :cry_ing: у меня нет слов...
Аватара пользователя
Серафима
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 319
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Светлана

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение gula21 » 10 май 2015, 23:50

Аватарию мы тоже проходили)) Надо договариваться, но только сначала дело, а потом уже игры. А вообще возраст очень сложный у неё сейчас. Иногда и не знаешь как быть, толи поругать или уступить. А вам с троими представляю как тяжело. Желаю вам терпения и ещё раз терпения!
gula21
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 212
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настоящее имя: гуля

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение myaffa » 10 май 2015, 23:52

Серафима писал(а):Вознагрождение тоже не действуют. Собралас гулять я прошу помыть полы.. дочь говорит тогда я не пойду гулять.. Недавно говорит можно я поиграю в аватарию.Игра в инете.Мама обещаю помогу помыть полы ну я ей разрешила играла минут 40.Потом я говорю приспичило мне в туалетдочь посмотри за сыном.я сейчас приду.На другой день говорю надо помочь.. дочь почему я должна помогать я мало играла :cry_ing: у меня нет слов...


а вы не позволяли ей много ранее? может, она привыкла к другому совсем? заставлять что-то делать - не поможет. дольше времени будете тратить, а толку ноль. может попробовать не делать из дочери домашнего раба (она так думает, я считаю), а применить другую тактику? сказать - давай сделаем это вместе, давай вместе приготовим обед. объяснить, что в будущем эти навыки ей пригодятся. вы не должны быть врагом ребенку, а должны быть другом. Может, не давать приказы? А например, сказать "доченька, мне приходится всё делать одной, я чувствую себя очень уставшей, нелюбимой". Я надеюсь, вы найдете подход! Не отчаивайтесь!
myaffa
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Настоящее имя: Татьяна

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Серафима » 11 май 2015, 00:47

myaffa писал(а):
Серафима писал(а):Вознагрождение тоже не действуют. Собралас гулять я прошу помыть полы.. дочь говорит тогда я не пойду гулять.. Недавно говорит можно я поиграю в аватарию.Игра в инете.Мама обещаю помогу помыть полы ну я ей разрешила играла минут 40.Потом я говорю приспичило мне в туалетдочь посмотри за сыном.я сейчас приду.На другой день говорю надо помочь.. дочь почему я должна помогать я мало играла :cry_ing: у меня нет слов...


а вы не позволяли ей много ранее? может, она привыкла к другому совсем? заставлять что-то делать - не поможет. дольше времени будете тратить, а толку ноль. может попробовать не делать из дочери домашнего раба (она так думает, я считаю), а применить другую тактику? сказать - давай сделаем это вместе, давай вместе приготовим обед. объяснить, что в будущем эти навыки ей пригодятся. вы не должны быть врагом ребенку, а должны быть другом. Может, не давать приказы? А например, сказать "доченька, мне приходится всё делать одной, я чувствую себя очень уставшей, нелюбимой". Я надеюсь, вы найдете подход! Не отчаивайтесь!

Я не так часто дочь о чем то прошу.Нет такого каждые выходные или каждую свободную минуту заставляю чтото делать.И прошу я её не приказным тоном. а прошу помочь..по доброму по хорошему..
Аватара пользователя
Серафима
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 319
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Светлана

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение myaffa » 11 май 2015, 14:13

В любом случае, попробуйте встать и на место ребёнка, попробуйте поискать подход, поговорить на равных.
myaffa
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Настоящее имя: Татьяна

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение myaffa » 11 май 2015, 14:21

Женя К писал(а):ох, эта такая сложная тема....тут не посоветуешь, у каждого своя жизнь, мы не знаем что да как там. Я как вспомню свою дочь в 12-14 лет - это караул....но все проходит, поверьте, все будет хорошо. А то, что нужно быть другом дочери-это точно. Чаще хвалить, гладить по голове, сказать " Какая ты у меня уже взрослая, какая....какая...и.т.д." Когда чаще хвалишь и говоришь то, чего нет - это работает на самом деле.

вспоминаю себя - я тоже была не сахар в этом возрасте )
myaffa
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Настоящее имя: Татьяна

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение MixaBum000 » 27 май 2015, 23:27

Та кто был в этом возрасте золотцем?
MixaBum000
 
Новичок
Участий в СП: 0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:57
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Анюта

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Серафима » 31 май 2015, 20:05

Кто ест мои розы?Девочки у меня листочки у прозы поедены чем морить?
Аватара пользователя
Серафима
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 319
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Светлана

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение timmka » 01 июн 2015, 15:24

Горю идеей путешествий как знакомства с другими культурами и принципиально по-другому живущими людьми. Довелось набрести на чудесную идею: люди из разных городов и стран приглашают в гости незнакомых людей из виртуального сообщества, разумеется, тех, чье резюме не вызывает неприятных ассоциаций. Регистрация простая, верификация чуть посложнее: нужно оставить настоящее имя и адрес или адреса, затем перевести 10 евро в счет развития проекта, затем получить по адресу, указанному в профиле, открытку. После этого можно приглашать в гости в свой город или ездить по разным странам, ночуя у кого-то из членов сообщества и знакомясь с новыми местами. Скажите, проверял ли кто-то каучсерфинг на практике?
timmka
 
Новичок
Участий в СП: 0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2015, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Артём

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Людмила Б. » 04 июн 2015, 15:25

1венера писал(а):В Оренбурге появится медицинский центр «Белая роза»
Целью данного проекта является привлечение внимания общественности, и прежде всего женщин, к собственному репродуктивному здоровью как к залогу благополучного, счастливого материнства и успешного будущего.
Обратиться в центр «Белая роза» сможет любая женщина Оренбуржья, независимо от места проживания. Здесь она сможет пройти скрининговую диагностику, исключить рак молочных желез и репродуктивной сферы, получить консультацию врачей, психолога. Для первоначального прохождения обследования нужен минимальный набор документов - паспорт и полис ОМС.
Центр расположится на базе городской клинической больницы №2 по адресу: г.Оренбург, ул. М.Горького, 31, отделение планирования семьи ГКБ №2.
справки по телефону 8 (3532) 77-05-41.
поеду запишусь на прием.

Венера, расскажите вы записались? съездили?
Аватара пользователя
Людмила Б.
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Людмила

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Серафима » 23 июн 2015, 11:46

Девочки есть ли у нас на сайте врач рабиоло Очень нужна консультация.может у когото тоже такие случаи случались .вобщем укусила собака прививки начали. через 8 дней собака умерла отдали на анализ собака оказалась больна бешенством.очень боюсь потерять сына.если. уже начали вакцинацию то все будет хорошо.
Аватара пользователя
Серафима
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 319
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Светлана

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение бабушка » 23 июн 2015, 19:26

Серафима писал(а):Девочки есть ли у нас на сайте врач рабиоло Очень нужна консультация.может у когото тоже такие случаи случались .вобщем укусила собака прививки начали. через 8 дней собака умерла отдали на анализ собака оказалась больна бешенством.очень боюсь потерять сына.если. уже начали вакцинацию то все будет хорошо.

сочувствую Вам. в городе только один рабиолог и то взрослый.на малышевского только хирурги и то посредственные. сама недавно оказалась в этой ситуации. около армады на нас сыном напало 7 бродячих собак. в итоге рваная рана голени. зашили, осталась последняя прививка. есть знакомые в сэс и инфекционисты в медакадемии. сказали , что в орене бешенства нет. вообще и несколько лет уже. есть в области и то среди лис.
бабушка
 
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: оля

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Серафима » 23 июн 2015, 19:39

мы из Соль-илецка.Скажите прививки помогают .не заболеть бешенством.
Аватара пользователя
Серафима
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 319
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Светлана

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение бабушка » 24 июн 2015, 20:59

помогают. только наблюдать надо за дитем. инкубационный период 1 год
бабушка
 
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: оля

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение РусОля » 29 июн 2015, 11:34

Женя К писал(а):Девочки кто из вас был на приеме у Горожанкиной Галины Юрьевны стоматолога детского, на Больничном 12а?
Как там вообще, как она лечит, как относится к детям?



мы всегда Ходим в Детскую стоматологию на Пролетарскую...

Там все ок, дети спокойно всегда все лечат
Аватара пользователя
РусОля
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1204
Сообщения: 29787
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 01:08
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 2704 раз.
Настоящее имя: Ольга

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение mama_olga » 30 июн 2015, 11:20

Женя К писал(а):Девочки кто из вас был на приеме у Горожанкиной Галины Юрьевны стоматолога детского, на Больничном 12а?
Как там вообще, как она лечит, как относится к детям?

Мы ходим. Очень хороший врач, и к детям подход умеет найти.
mama_olga
 
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Ольга

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Ленчка » 10 июл 2015, 14:57

Девочки, подскажите, кто знает, где можно распечатать фото качественно и по минимальной цене?)
Аватара пользователя
Ленчка
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 648
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 10:07
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Настоящее имя: Елена

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Ляйсан » 13 июл 2015, 20:10

в здании где у нас цвз, фотопечать, качество хорошее, цена 5 или 6 руб была
и в медиомаркте печатала раньше
услуги репетитора англ языка
Аватара пользователя
Ляйсан
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 691
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:05
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Настоящее имя:

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Мишель » 13 июл 2015, 21:55

Людмила Б. писал(а):
1венера писал(а):В Оренбурге появится медицинский центр «Белая роза»
Целью данного проекта является привлечение внимания общественности, и прежде всего женщин, к собственному репродуктивному здоровью как к залогу благополучного, счастливого материнства и успешного будущего.
Обратиться в центр «Белая роза» сможет любая женщина Оренбуржья, независимо от места проживания. Здесь она сможет пройти скрининговую диагностику, исключить рак молочных желез и репродуктивной сферы, получить консультацию врачей, психолога. Для первоначального прохождения обследования нужен минимальный набор документов - паспорт и полис ОМС.
Центр расположится на базе городской клинической больницы №2 по адресу: г.Оренбург, ул. М.Горького, 31, отделение планирования семьи ГКБ №2.
справки по телефону 8 (3532) 77-05-41.
поеду запишусь на прием.

Венера, расскажите вы записались? съездили?

Запись только по телефону, апрель-май пыталась дозвониться, все бесполезно, у них есть группа в контакте, та же история и по другим городам, нужно сидеть на телефоне сутками и то не понятно как записывают.
Аватара пользователя
Мишель
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 156
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 03:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Мила

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Лара* » 20 июл 2015, 13:54

Мишель писал(а):
Людмила Б. писал(а):
1венера писал(а):В Оренбурге появится медицинский центр «Белая роза»
Целью данного проекта является привлечение внимания общественности, и прежде всего женщин, к собственному репродуктивному здоровью как к залогу благополучного, счастливого материнства и успешного будущего.
Обратиться в центр «Белая роза» сможет любая женщина Оренбуржья, независимо от места проживания. Здесь она сможет пройти скрининговую диагностику, исключить рак молочных желез и репродуктивной сферы, получить консультацию врачей, психолога. Для первоначального прохождения обследования нужен минимальный набор документов - паспорт и полис ОМС.
Центр расположится на базе городской клинической больницы №2 по адресу: г.Оренбург, ул. М.Горького, 31, отделение планирования семьи ГКБ №2.
справки по телефону 8 (3532) 77-05-41.
поеду запишусь на прием.

Венера, расскажите вы записались? съездили?

Запись только по телефону, апрель-май пыталась дозвониться, все бесполезно, у них есть группа в контакте, та же история и по другим городам, нужно сидеть на телефоне сутками и то не понятно как записывают.

Была там в феврале кажется, еще до официального открытия. Все по времени - за одно посещение проходишь обследование/мазки у гинеколога и узи маммолога. Потом назначают время - забираешь результаты анализов, т.е. 2 раза нужно туда сходить. Лечение не предлагают, отправляют с результатами в свою поликлинику.
Лара*
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Лариса

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение татьяна попова » 22 июл 2015, 21:55

девочки, может кто подскажет, в какой закупке видели-KERATO CONTROL INTENSIVE. СМЯГЧАЮЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ. МОЗОЛЕЙ И НАТОПТЫШЕЙ.заранее спасибо.
татьяна попова
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1845
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:42
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Настоящее имя: татьяна

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение gula21 » 01 авг 2015, 04:14

Хочу рассказать, не могу промолчать, хочу услышать ваши мнения. Сегодня гуляли на детской площадке с сыном, ему 4 года. Он играл во что то типо догонялок с двумя мальчишками, один был примерно ровесник, другой постарше года на 2-3. Мой в игре дурачась от переизбытка эмоций раза два три толкнул того что постарше, толкал без силы не со злости, играясь. Его маме это не понравилось, и она решив восстановить справедливость, сказала своему сыну, который был выше и старше и сильнее по комплекции, чем мой : " Иди толкни его в ответ!" И он подошел и толкнул так, что мой отлетел на метр и упал на землю. Если честно у меня был шок, вот так просто взять и сказать ребенку иди обидь другого.
gula21
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 212
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настоящее имя: гуля

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение mconer » 11 авг 2015, 14:00

Девочки, кто был в цирке недавно?
Я была, мне понравилось, хотя я не любитель.
Мне интересно женщина жгучая брюнетка, вышедшая из зала залезть на верблюда и порвавшая штаны подставная или нет? Я смеялась до слез ))))
Аватара пользователя
mconer
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 502
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:24
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Настоящее имя: Юлия

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Ленчка » 11 авг 2015, 14:42

mconer писал(а):Девочки, кто был в цирке недавно?
Я была, мне понравилось, хотя я не любитель.
Мне интересно женщина жгучая брюнетка, вышедшая из зала залезть на верблюда и порвавшая штаны подставная или нет? Я смеялась до слез ))))


А вы когда ходили? Мы были 19 июля, была такая женщина)
Аватара пользователя
Ленчка
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 648
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 10:07
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Настоящее имя: Елена

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение РусОля » 11 авг 2015, 14:59

Ленчка писал(а):
mconer писал(а):Девочки, кто был в цирке недавно?
Я была, мне понравилось, хотя я не любитель.
Мне интересно женщина жгучая брюнетка, вышедшая из зала залезть на верблюда и порвавшая штаны подставная или нет? Я смеялась до слез ))))


А вы когда ходили? Мы были 19 июля, была такая женщина)



Ну Значит подставная))))
Аватара пользователя
РусОля
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1204
Сообщения: 29787
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 01:08
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 2704 раз.
Настоящее имя: Ольга

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение mconer » 11 авг 2015, 15:11

Мы были в августе.
Аватара пользователя
mconer
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 502
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:24
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Настоящее имя: Юлия

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Феникс » 11 авг 2015, 16:38

Мы были в конце июля, по-видимому она тоже была, шорты порвала).
Феникс
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 100
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Елена

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение РусОля » 11 авг 2015, 16:52

Феникс писал(а):Мы были в конце июля, по-видимому она тоже была, шорты порвала).


интересно..каждый раз шорты новые..или Зашивают после каждого представления?? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
РусОля
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1204
Сообщения: 29787
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 01:08
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 2704 раз.
Настоящее имя: Ольга

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Серафима » 17 авг 2015, 16:18

Сколько вы платите за свет.Интересует те кто живет в частном доме. у меня в этом месяцы вышло 1368.96+СТОЕМОСТЬ ПО ПЕРЕДАЧЕ 572.77 И СТОИМОСТЬ ИНЫХ УСЛУГ.555.27 ИТОГО.2450.СКАЖИТЕ У ВАС ИНЫЕ УСЛУГИ ТОЖЕ СТОЛЬКО ЖЕ СТОЯТ.?
Аватара пользователя
Серафима
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 319
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Светлана

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение татьяна попова » 18 авг 2015, 00:08

Серафима писал(а):Сколько вы платите за свет.Интересует те кто живет в частном доме. у меня в этом месяцы вышло 1368.96+СТОЕМОСТЬ ПО ПЕРЕДАЧЕ 572.77 И СТОИМОСТЬ ИНЫХ УСЛУГ.555.27 ИТОГО.2450.СКАЖИТЕ У ВАС ИНЫЕ УСЛУГИ ТОЖЕ СТОЛЬКО ЖЕ СТОЯТ.?

Света это много.у меня дом 100кв.постоянно муж работает-дрель.шуруповерт.дробилка и другое.т.е.кроме лампочек.мультиварки.хлебопечки.микроволновки и тв.
так вышло 715руб.покупка 399.передача 153 и иных-162.иди и разбирайся в энергосбыт.
татьяна попова
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1845
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:42
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Настоящее имя: татьяна

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Серафима » 18 авг 2015, 11:28

я ходила сказали что чем больше нагорело тем больше процент за иные услуги .я вообще не понимаю откуда у меня столько нагорает.как считать подскажите.
Аватара пользователя
Серафима
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 319
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Светлана

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Серафима » 18 авг 2015, 11:40

Серафима писал(а):я ходила сказали что чем больше нагорело тем больше процент за иные услуги .я вообще не понимаю откуда у меня столько нагорает.как считать подскажите.

КАК ПОСЧИТАТЬ РАЗОБРАЛАСЬ.ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО У НАС ЗА МЕСЯЦ НАГОРЕЛО 9ОО КИЛОВАТ.
ПРЕДЫДУЩИЕ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА 14800 И ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА 15780. ЗАМЕТИЛА ЧТО ПЛАТИТЬ ТАК СТАЛИ ГДЕТО С МЕСЯЦА АПРЕЛЯ ЧТО ИНТЕРЕСНО ЧТО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ РАЗНАЯ СУММА ТО БОЛЬШЕ ТО МЕНЬШЕ.
Аватара пользователя
Серафима
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 319
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Светлана

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Серафима » 18 авг 2015, 11:55

ДЕВОЧКИ У КОГО СКОЛЬКО КИЛОВАТ НАГОРАЕТ. МОЖЕТ Я ТАКАЯ НЕЭКОНОМНАЯ. :ny_tik: У НАС РАБОТАЕТ КОМП 2-3Ч В СУТКИ. БЫВАЕТ ЧТО НА ВЫХОДНЫЕ БОЛЬШЕ РЕБЕНОК МУЛЬТ СМОТРИТ.НО НЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.
холодильник
3 МОРОЗИЛКА
4 два телевизора. но работают один если дома нет ребенка.один бывает целый день на кухни немогу без телевизора готовить должен кто- то на заднем плане болтать. :smu:sche_nie:
5 бывает муж заряжает иногда свой аккумулятор РЕДКО на машину опять же не целый день.
6 в аквариуме свет не целый день. на день отключаем
7 машинка стиральная бывает каждый день.когда как.)))) Писаем какаем куда попало ;;-)))
8 Вода у нас своя скважина тоже от света работает.но воду то мы не льем целый день.
9 МИКРОВОЛНОВКА РЕДКО ОДИН РАЗ МОЖЕТ В ДЕНЬ ПОЛЬЗУЕМСЯ
10 ВЕНТИЛЯТОР РЕДКО.
11 ЛАМПОЧКИ 6 ШТУК ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИИ
Аватара пользователя
Серафима
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 319
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Светлана

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Apples cat » 18 авг 2015, 22:09

Девочки, подскажите пожалуйста. Где в Оренбурге хорошо и безопасно прокалывают ушки?
Аватара пользователя
Apples cat
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1013
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 16:03
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Настоящее имя: Анастасия

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Серафима » 18 авг 2015, 22:47

Apples cat писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста. Где в Оренбурге хорошо и безопасно прокалывают ушки?

прокалывала на против восхода.за остановкой здания.на втором этаже.
Аватара пользователя
Серафима
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 319
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Светлана

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Karisha » 18 авг 2015, 23:06

Серафима писал(а):
Apples cat писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста. Где в Оренбурге хорошо и безопасно прокалывают ушки?

прокалывала на против восхода.за остановкой здания.на втором этаже.

Это, наверное, в "ПАССАЖЕ" мы тоже там кололи, там прикольная дама такая работает, по-моему Ириной зовут - заговорила и девочку и маму и меня, никто ничего не понял, девулька только рот открыла поорать, а та ей конфету леденяшную сунула, потом зеркало и всё.... миру-мир. Мы потом долго вспоминали её и хохотали. ;;-)))
Аватара пользователя
Karisha
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:58
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Лариса

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение mconer » 18 авг 2015, 23:38

Надо было на видео снимать )
Аватара пользователя
mconer
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 502
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:24
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Настоящее имя: Юлия

Re: Разговоры на любые темы

Сообщение Серафима » 18 авг 2015, 23:41

Karisha писал(а):
Серафима писал(а):
Apples cat писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста. Где в Оренбурге хорошо и безопасно прокалывают ушки?

прокалывала на против восхода.за остановкой здания.на втором этаже.

Это, наверное, в "ПАССАЖЕ" мы тоже там кололи, там прикольная дама такая работает, по-моему Ириной зовут - заговорила и девочку и маму и меня, никто ничего не понял, девулька только рот открыла поорать, а та ей конфету леденяшную сунула, потом зеркало и всё.... миру-мир. Мы потом долго вспоминали её и хохотали. ;;-)))

да мы там кололи.
Аватара пользователя
Серафима
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 319
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Болталка-Обсуждалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вверх страницы
Вниз страницы