ГРАФИК РАБОТЫ ЦВЗ

ЦВЗ ЦЕНТР, ул. Орлова, 184

Понедельник выходной
Вторник 12.00 - 16.00
Среда 15.00 - 19.00
Четверг 12.00 - 16.00
Пятница 15.00 - 19.00
Суббота 11.00 - 15.00
Воскресенье выходной

 

ЦВЗ СТЕПНОЙ, ул. Просторная, д.19

Понедельник-Воскресенье 09.00 - 20.00

 

ЦВЗ «Вишневый квартал», Салмышская 58/2

Понедельник-Воскресенье 09.00 - 21.00

 

ЦВЗ «ВОСТОК», пр. Гагарина, 27/5

Понедельник 12.00 - 20.00
Вторник 12.00 - 20.00
Среда выходной
Четверг 12.00 - 20.00
Пятница 12.00 - 20.00
Суббота 12.00 - 17.00
Воскресенье выходной

 

ЦВЗ «ЮЖНЫЙ», ул. Сумская , 79.

График работы:
Понедельник-Воскресенье 09.00 - 20.00

 

ЦВЗ «Промышленный», ул. Новая, 15.

Понедельник 15.00 до 19.30
Вторник 10.00 до 16.00
Среда 15.00 до 19.30
Четверг 10.00 до 16.00
Пятница 15.00 до 19.30
Суббота 10.00 до 16.00
Воскресенье выходной


    Активные темы

Школа и телефон! Ваше отношение.

Болтаем Обо всем ..постукивая по клавиатуре)))

Школа и телефон! Ваше отношение.

Сообщение РусОля » 13 фев 2016, 20:16

У нас очень много мам и пап, у которых дети ходят в школу.

Меня особенно волнует начальная школа, так как у самой дети учатся в первом и третьем КЛассах.
Я не Знаю, или мы с мужем придаем Этому вопросу большое Значение и бьем тревогу...хочется услышать ваше мнение и как ситуация складывается в ваших школах.

очень многие дети в классе ходят с телефонами, С которых можно не только Звонить.
Это приличные ТРУБКи, с играми..а иногда и приличного размера планшеты.

Дети на всех переменах играют в телефоны, а те кто не играет, окружают играющих детей и наблюдают Этот процесс игры.

Скажу честно, у нас у обоих детей есть телефоны, тоже с играми.

Изъяли мы их уже в конце сентября. Купили один телефон теперь за 800 рублей, именно Для связи, одному ребенку. Другой вообще Ходит без телефона. Почему мы Это сделали?

1. У старшего начались отклонения по Зрению, с учетом того, что с играми полный контроль, 20 минут в день не больше. Сейчас телефоных игр нет вообще.
2. На переменах нет совсем отдыха, нет смены деятельности, сейчас ходят без телефонов, но я думаю все равно смотрят, как играют Другие.

Вела разговоры с учителями, почему нельзя сделать запрет на телефоны в школе?? именно сенсорные с играми..ничего вразумительного ответить не могут.

Поднимала вопрос на собрание...никого кроме меня Этот вопрос в обоих классах тоже не интересует.
Учителя объясняют, что родители разрешают сами, мы ничего сделать не можем.

Что я сейчас наблюдаю в школе..на продленке, когда забираю детей?

Дети вообще не умеют общаться друг с другом, совсем! не разговаривают..а если и разговаривают, то только про мАЙНКРАФТ!

Если у тебя нет телефона..нет майнкрафта..все...тебя как будто и нет.
Дети не меняют род деятельности на переменам.., на уроках сидят, на переменах сидят...не гуляю, не бегают...Глаза постоянно в напряжении! Особенно Мелкими деталями в телефоне.
У Егора спрашивала...девочки...еще выходят..гуляют..мальчики только пересаживаются друг к другу.

Девочки, как у вас с Этим дела?
Может я Зря паникую...но у меня стойкое ощущение зависимости детей от игр.
И кажется, что так легче и родителям и учителям...дети не ноют, ученики на переменах не бегают.

Что думаете по Этому поводу?
Аватара пользователя
РусОля
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1204
Сообщения: 29758
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 01:08
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 2704 раз.
Настоящее имя: Ольга

Re: Школа и телефон! Ваше отношение.

Сообщение НатАн » 13 фев 2016, 20:28

Оля! У меня дочка в третьем классе. Телефон берет с собой редко. В классе картина такая же была в первом и втором классе - мальчишки собирались на одной парте, одни играют, другие смотрят. А девочки гуляют по классу, а то и тоже смотрят в игры. Сейчас стало проще - перемены маленькие, играть некогда. У нас нет такой проблемы (я имею ввиду дочь), было сказано изначально: урок для того, чтобы учиться, а перемена для того, чтобы отдыхать.
Я как-то ехала на такси и разговорилась с таксистом, у него внук в первом классе. Он говорит: учительница вызвала в школу и сказала, если у вас есть планшет давайте ребенку в школу. А говоришь запрет, учителя только рады, что дети не бегают на переменах, а все заняты. Я даже в прошлом году поругалась с классной, когда дочку один мальчик толкнул на перемене, она сильно ударилась. Учительница сказала: нечего ходить на переменах, пусть сидит, все сидят - играют. На что я ответила, что учу ребенка не сидеть за партой на перемене, а вставать - размяться и отдохнуть.
Я учу дочь, чтобы могла общаться, но понимания у девочек мало находит, поэтому с удовольствием общается с мальчиками - есть такие, кто к играм также равнодушен.
Аватара пользователя
НатАн
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 358
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:23
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Наталья

Re: Школа и телефон! Ваше отношение.

Сообщение Регина » 13 фев 2016, 20:45

Оля, я полнстью поддерживаю. У меня дочь учится в 6 классе в гимназии. Современный телефон сенсорный мы ей купили только по окончанию 5 класса.
интернет я вначале категорически не подключала первые пол года. Только дома вай фай. Теперь предлагаю подключить инет, она отказвается сама, осознает, что он ей мишает иногда.
Проблема с телефонам у них в классе как и у всех всегда была. в начальной школе учительница сначала забирала утром и возвращала в конце дня, а потом пришла другая и пустила все на самотек. дети не мелочились - ходили еще и с планшетами, за которыми сидели все перемены. планшет дочери я стала разрешать брать только в этом году, потому что на уроках уже требуется иногда материал в электронном виде.
А на счет телефона - моя дочь была последней в классе, у которой появился сенсор) посмеивались, конечно, иногда, у детей не без этого, предлагали даже сломать её кирпич (в добрых намерениях)))) чтоб быстрее новый появился)))))
Я со своей стороны старалась оттянуть этот момент как могла ,чтобы хотя бы большая сознательность появилась.
Аватара пользователя
Регина
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1169
Сообщения: 13687
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:22
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Настоящее имя: Регина

Re: Школа и телефон! Ваше отношение.

Сообщение gula21 » 13 фев 2016, 21:14

Я тоже переживаю по поводу телефона, он постоянно в руках у дочки. Только у нас кончилось время игр, начались социальные сети и это простокошмар какой то! Эти лайки, фотки, авки! Незнаю как то запретить бы детям младше 18 лет сидеть в соц сетях! Но как это сделать в наше время неизвестно, когда даже в школе есть доступный Wi fi. Не давать ребенку школу телефон, когда он есть у всех, тоже не выход ребенок будет чувствовать изгоем. Если честно, то незнаю как с этим бороться! Ругаюсь, объясняю, отбираю, но толку ноль! Как только появляется свободная минутка, так сразу же в руках телефон.
gula21
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 212
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Настоящее имя: гуля

Re: Школа и телефон! Ваше отношение.

Сообщение РусОля » 13 фев 2016, 21:27

В Лицее №8 , в котором Егор учился первые два года проблемы не было.

Была позиция учителя-СРАЗу запрет!
Только Для звонков, даже если и есть в сумке, но доставать на перемене нельзя и сразу поставила Этот вопрос нам, и все родители Это поняли.
Но в новой школе запретов нет...

А пЕРЕМЕНЫ БОЛЬНИЕ, по 20 минут..так как столовая маленькая, чтобы успели поесть все классы!
Поэтому играй не хочу, как говорится...

Вот и у нас доходит до того, что мы учим старшего, чтобы он не сидел на перемене, а Гулял, сходил на первый Этаж к младшему брату...так как и смотрение в чужой телефон, Это нагрузка на глаза.

Про то, что учителя и рады, чтобы они сидели и не бегали, тоже полностью согласна.
Вот Замкнутый круг, честное слово...

У нас есть в первом классе ребенок, Который ходит с планшетом за 60 тыс, Эпполовским..я такие честно говоря и не видела...
Вчера мне сама учитель Это сказала...вообщем я в тихом шоке..

какое поколение мы растим???
Ведь ты играешь в игру..Звонок..мозг не может сразу отключится...тут урок начинается...голова еще про игру думает..какая тут учеба может идти на ум...
Мы с детьми регулярно ведем разговоры на Эту тему, но все равно это не может решить всей проблемы.

ПОтому что есть куча играющих детей, и твои на них смотрят..может даже чувствуют неполноценость..Это Должна быть одна политика коллектива, класса, родителей...мне так кажется.
Дома пусть что Хотят делают, Это право родителей, как воспитывать детей, но в школе и так с образованием куча проблем..и Эта мне кажется, тоже не на последнем месте.
Аватара пользователя
РусОля
Организатор СП
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1204
Сообщения: 29758
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 01:08
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 2704 раз.
Настоящее имя: Ольга

Re: Школа и телефон! Ваше отношение.

Сообщение зефир » 13 фев 2016, 22:25

Дочь в третьем классе, тоже просила на новый год телефон (с хорошей памятью, чтоб игры можно было закачивать). Уточнила у нее зачем...она описала ту же ситуацию, как и ты Оля. Но сошлись на том, что дома есть планшет, и обойдемся пока старым телефоном. Но тем не менее, редко, но просит взять в школу хотя бы планшет.
Аватара пользователя
зефир
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 496
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Настоящее имя: Елена

Re: Школа и телефон! Ваше отношение.

Сообщение Karisha » 13 фев 2016, 23:31

Девочки, так приятно, что вы поднимаете эту проблему. Конечно, очень трудно объяснить ребенку, что ему просто нельзя пользоваться телефоном вообще, ну край лет с 9 и только в особых случаях (для связи). Вокруг столько соблазнов -поголовно все как чумные: интернет, игры, соц. сети. Наверное нужно ещё до школы готовить и говорить постоянно, что нельзя. Вообще это большая редкость воспитать маленького человечка так, чтобы он был в таких вопросах самостоятельным, чтобы это стало его убеждением, чтобы не смотрел на всех, наверное, не каждый взрослый это может. Нас самих, порой надо воспитывать. Вспомните сколько вы сами разговариваете по телефону с подружками. А беременные женщины часто вспоминают о том, что в таком положении тоже пользоваться телефоном нужно крайне осторожно. Папы уткнувшись в телефон на диване, не слышно их не видно, в туалет тож с телефоном. У нас внучка 5 лет говорит, я уже большая, мне телефон уже нужно купить. Так что у нас впереди тоже "бой" за светлый незамутнённый разум. Учителя как и многие врачи идут по линии наименьшего сопротивления. Такая жизнь теперь. Всем хочется уйти от проблем и забот. Работа по профилактике заброшена давно и теми и другими. Возникающие проблемы решаются просто - заболела голова - прими таблетку, а подумать о причине по которой заболела голова, это лишние заботы. Поэтому, девочки, всё в наших руках. Забота о здоровье наших детей, внуков, воспитание их лежит полностью на нас. Здорово было бы если бы в таких вопросах была бы поддержка специалистов, но.... вот как всё повернулось в жизни. Не отступайтесь, требуйте поддержки школы, добивайтесь, объясняйте, доказывайте, пишите. Иначе кто же, если не мы?
,
Аватара пользователя
Karisha
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:58
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Лариса

Re: Школа и телефон! Ваше отношение.

Сообщение НатАн » 14 фев 2016, 01:13

Да-а-а, девочки, либо мне с ребёнком повезло, либо все таки есть дар убеждения!
Аватара пользователя
НатАн
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 358
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:23
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Настоящее имя: Наталья

Re: Школа и телефон! Ваше отношение.

Сообщение mama_olga » 16 фев 2016, 12:12

Нам учительница в 1 классе на собрании сказала, что разрешает детям играть в телефоны и планшеты на переменах, зато они типа сидят тихо и не бегают :(. Бороться надо, но как -я не представляю, да и надоело, честно говоря. За столько лет (старшая в 7 классе) поняла только одно - большинству родителей все пофиг, сдали детей в сад/школу и спихивают всю ответственность на учителей/воспитателей :(
mama_olga
 
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Ольга

Re: Школа и телефон! Ваше отношение.

Сообщение Karisha » 16 фев 2016, 18:16

Кому интересно: Ольга Бутакова, доктор, педагог 14 мин.Как правильно и безопасно использовать мобильные телефоны.Здоровье детей. https://youtu.be/KPCnaThg4T4 . Вообще Ольга говорит очень много правильных вещей о здоровье, питании, очищении,паразитах, стройности (похудении) в инете очень много её лекций. Но... прошу не расценивать моё сообщение как привлечение вас в Коралловый Клуб, она активно сотрудничает с ним. Я не имею отношения к Американским компаниям, я сотрудник российской компании по той же теме и патриот России, но здраво подхожу к информации, т.к. её подход к здоровью разделяю полностью просто инструменты у нас разные.
Последний раз редактировалось Karisha 16 фев 2016, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karisha
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:58
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Лариса

Re: Школа и телефон! Ваше отношение.

Сообщение мальва » 16 фев 2016, 18:42

я телефон конфисковала - синяки под глазами, отставание в учебе, рассеянность и нервоз - это только мои наблюдения

а вот что сказала невролог - от частого использования телефона- компьютера и телевизора -

_ невротические состояния
_синдром навязчивых движений (приобретенный)
_потеря или резкое снижение зрения
_эпилепсия приобретенная - это не сразу, но очень может быть, причем независимо от наследственности
_стрессы, которые чреваты нарушениями здоровья, причем серьезными

школу под себя не переделаешь - запрещают в лицеях, гимназиях, где успеваемость учеников - это статус

у нас в лицее просит учитель - ограничивайте... о запрете речи нет, к сожалению... тк НАРУШАЮТСЯ ПРАВА РЕБЕНКА

а еще я бы посоветовала своим детям показать худ фильм "Золотые руки" - там неграмотная мама ТАКОЕ образование дала детям!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, один стал инженером, а другой уникальным нейрохирургом

в этом фильме мама сказала такую фразу (может быть не идеально близко к тексту) - ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СИДЕТЬ ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРОМ - ВАС ПО ТЕЛЕВИЗОРУ НЕ ПОКАЖУТ НИКОГДА
мальва
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:17
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Настоящее имя: Юлия


Вернуться в Болталка-Обсуждалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Вверх страницы
Вниз страницы